Alamo Industrial Spanish Site

Inicio | Quiénes somos | Exposiciones comerciales
Oportunidades de carrera | Enlaces de la industria | Contáctenos       
Spanish Site
 
ProductosDistribuidores autorizadosSeguridadManualesVídeos  
space space
space Cargos del equipo de servicio al cliente
space Formulario de comentarios
space  
space Address:
Alamo Industrial
1502 East Walnut Street
Seguin, TX 78155
space  
space Map &
Driving Directions
space  
space Phone:   800-882-5762
space Fax:       800-242-5266
space  
           support@alamo-industrial.com
space  
space
Contáctenos   >  Cargos del equipo de servicio al cliente

 

Ian Burden
Presidente
830-372-9536
iburden@alamo-group.com

Brian Billeaudeaux
Auditor Fiscal
830-372-9629
bbilleaudeaux@alamo-group.com

^Arriba

Gerente Nacional de Ventas

Doug Baker
830-305-7001
dbaker@alamo-industrial.com
^Arriba

Gerentes Territoriales de Ventas

AL, IN, KY, LA, MD, MS, OH, TN, VA, WV
Brian Dunleavy
830-305-2295
bdunleavy@alamo-industrial.com

CT, DE, MA, ME, NH, NJ, NY, PA, RI, VT
Frank Hernandez
830-832-6353
fhernandez@alamo-group.com

OK, NM, TX, Mexico, Puerto Rico, Caribbean
Jimmy Garcia
830-560-6463
jgarcia@alamo-group.com

HI
Chuck Pavliska
830-730-8115
cpavliska@alamo-group.com

FL, GA, MI, NC, SC,
Canada except British Columbia
Mike Pereny
830-305-2673
mpereny@alamo-industrial.com

AR, CO, IA, ID, IL, KS, MN, MO, MT, NE, WI
Noel Petit
830-832-1776
npetit@alamo-industrial.com

AZ, CA, NV, OR, WA, British Columbia
John Schwind
830-491-7772
jschwind@alamo-group.com

 
^Arriba

Gerente, Servicios Generales a Clientes

Mary Andrews
830-372-9663
mandrews@alamo-group.com
^Arriba

Representantes de Servicio al Cliente, Repuestos y Soporte Técnico y de Garantía

AK, CA, CT, DE, HI, IN, IA, MI, MO,
NH, OH, RI, SD, WI, WY, Canada
Thomas “T.C.” Augustine
830-372-9583 o ext 1583
taugustine@alamo-group.com

NJ, NM, NY, SC, TX, Argentina, Australia, Brazil, Chile, Mexico, New Zealand, Sweden, Trinidad, Virgin Islands
Jill Sandidge
830-372-9602 o ext 1602
jsandidge@alamo-group.com

AL, AZ, DC, FL, KY, MA, MD, MT, NC,
NE, NV, TN, VT, VA, WA, WV
Darrel Quesada
830-372-9551 o ext 1551
dquesada@alamo-group.com

AR, CO, GA, ID, IL, KS, LA, ME, MN, MS,
ND, OK, OR, PA, UT, Puerto Rico
Charles Hurla
830-372-9625 o ext 1625
churla@alamo-group.com

^Arriba

Representantes de Ventas y Mercadeo

John Wright
Representante de Productos
830-372-9517 o ext 1517
jwright@alamo-group.com

Nathan Moczygemba
Representante de Productos
830-372-9637 o ext 1637
nmoczygemba@alamo-group.com

Margaret Sanchez
Representante de Productos
830-372-9558 o ext 1558
msanchez@alamo-group.com

Oscar Valdes
Asistente de Marketing
830-372-9646 o ext 1646
ovaldes@alamo-group.com

^Arriba

Consultas sobre Créditos, Devoluciones y Facturas

Anna Guttierez
Supervisor
830-372-9512
aguttierez@alamo-group.com

 
^Arriba

Contabilidad

Coryelle Smith
Administradora de Costos y Credito
830-372-9576
csmith@alamo-group.com

 
^Arriba
Inicio | Quiénes somos | Exposiciones comerciales | Oportunidades de carrera
Enlaces de la industria | Contáctenos

Productos | Distribuidores autorizados | Seguridad | Manuales | Vídeos
 
Teléfono: 800-882-5762    Fax: 800-242-5266    Dirección: Alamo Industrial   1502 East Walnut Street   Seguin, TX 78155

Copyright © 2010 ALAMO INDUSTRIAL®   Todos los derechos reservados.   Condiciones de Uso  |  Política de privacidad  |  CA Supply Chains Act